Миграция?

Могули заехать в РООСИЮ после гостевой поездки работат по потенту я был в гостевом визитом с 29 марта2026 года до 23июнья 2026года

Решетников Александр Андреевич
Отвечает юрист

Добрый день!

Для безвизовых иностранцев, работающих по патенту, действует «правило 90/180». Это значит, что в течение любого периода в 180 дней вы можете находиться в России не более 90 дней. Вы находились в России с 29 марта по 23 июня 2026 года. Март (3 дня) + апрель (30) + май (31) + июнь (23) = 87 дней.

Следовательно:

  1. Точно рассчитайте даты. Проверьте дату вашего первого въезда в 2026 году. Отсчитайте от нее 180 дней.
  2. Планируйте свой въезд не ранее этой даты.
  3. Заранее ознакомьтесь с порядком подачи заявления через приложение «Госуслуги RuID».
  4. Будьте готовы оформлять новый патент сразу после въезда и получения миграционной карты. Для этого нужно будет заново подать документы.

Рекомендую вам перед планированием поездки проконсультироваться с миграционным юристом

Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, вы можете снова заехать в Россию и начать работать по патенту, однако перед покупкой билетов вам необходимо строго проверить отсутствие запрета на въезд в базе МВД, поскольку во время вашей прошлой гостевой поездки вы находились в стране 87 дней, но есть некоторые нюансы.

Для того, чтобы я вам помог, уточните, пожалуйста, гражданином какой конкретно страны вы являетесь, и проверяли ли вы уже свой статус на официальном сайте МВД на предмет скрытых штрафов или запретов?

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Мирасраров Мирсаид Пулатович
Отвечает юрист

Здравствуйте

высчитайте дни и не забывайте про правило 90/360

иностранные граждане пробывшие 90 дней должны отсутствовать на территории РФ более 270

более ранний приезд может стать причиной включения в реестр

Для сотрудничества со мной напишите в мессенджер.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день. Срока пребывания 90/365, следовательно ваш срок пребывания в этом году фактически истек, а поэтому получить патент в этом году вы не успеете.

За подробной консультацией, обращайтесь в Telegram или imo