Здравствуйте, в иске нужно указывать паспортные данные свидетелей и нужно ли приложить к иску копии паспортов?
Здравствуйте. Паспортные данные свидетелей в иске необязательны, равно как и необязательно прикладывать копии этих паспортов. Главное, чтобы иск соответствовал ст. Ст. 131-132 ГПК РФ. В силу ст. 69 ГПК РФ: "1. Свидетелем является лицо, которому могут быть известны какие-либо сведения об обстоятельствах, имеющих значение для рассмотрения и разрешения дела. Не являются доказательствами сведения, сообщенные свидетелем, если он не может указать источник своей осведомленности". Можно просто указать, какие сведения этот свидетель может сообщить суду.
Здравствуйте. Нет, паспортные данные свидетелей и копии их паспортов к иску обычно не требуются. Достаточно указать фамилию, имя, отчество и адрес места жительства свидетеля, а также объяснить, какие обстоятельства он может подтвердить. Копии паспортов могут затрагивать избыточные персональные данные и без необходимости прилагаться не должны.
В исковом заявлении не нужно указывать паспортные данные свидетелей, и прикладывать копии их паспортов к иску тоже не требуется. Закон предъявляет строгие требования к личным данным только в отношении сторон спора (истца и ответчика). Свидетели к ним не относятся
В исковом заявлении не обязательно указывать паспортные данные свидетелей, и прикладывать копии их паспортов к иску тоже не нужно.
В суд какой юрисдикции (мировой, районный или арбитражный) вы подаете иск?
Можно просто, фио, адрес телефон, но можете и копии паспортов.