Как подтвердить стаж ,работая у ИП?

С 2003 по 2004 год ,работала у ИП ,договора не составлялось ,в выписке СФР запись имеется .ИП согласен написать договор ,как правильно это сделать .и входит ли период нахождения на бирже труда в общий стаж для получения звания ветерана труда ,регионального

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не оформляйте договор задним числом: ИП лучше выдать справку, подтверждающую фактическую работу, должность, период и заработок. По ст. 67 Трудового кодекса Российской Федерации трудовые отношения возникают и без письменного договора, если человек был допущен к работе. Для звания "Ветеран труда" период на бирже засчитывается обычно только за время получения пособия; окончательное решение зависит от закона вашего региона.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!
Гость

Большое спасибо

Отвечает юрист

Здравствуйте для подтверждения стажа у Индивидуального Предпринимателя обратитесь в городской(областной) архив за получением сведений о трудовой деятельности в 2003-04 годах на ваше имя, в случае если ИП действующее обратитесь к ИП за получением такой справки.

Если вам интересно поработать по вашему вопросу , позвоните или напишите в мессенджер
Гость
Спасибо, Даниил Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность!
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Период работы с 2003 по 2004 год уже подтвержден, так как данные о нем есть в выписке Социального фонда России. Никаких дополнительных договоров «задним числом» составлять не нужно

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Гость
Раксана Владимировна, спасибо за вашу компетентность и четкие разъяснения!
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Если в выписке СФР стаж подтвержден, то ничего не надо делать. Этот стаж должны учесть по этой выписке.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Татьяна Михайловна!