Как зарегистрировать новорожденного,если я нахожусь в браке,а ребенок рождён от другого ?

Я замужем,но с мужем не живу более 3-х лет.Муж живёт с другой. Официально мы не разведены.Недавно родила ребенка от другого мужчины.В ЗАГСе не дают записать ребенка на себя и на отца ребенка.Говорят ,что запишут на официального мужа,т.к.по закону,ребенка,рождённого в браке записывают на мужа в течение 300-т дней.. Муж не хочет записывать.Ребенка нужно регистрировать . Подскажите,могут ли записать на официального мужа без его согласия? И как записывать ребенка,если он откажется? На регистрацию рождения дают всего месяц.И даже,если муж подаст сейчас на развод,нас в ближайший месяц не разведут.Как быть с регистрацией новорожденного в таком случае?

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. 100% ребенок будет записан на отца. для чего вы себе создаете проблемы и трепите нервы? 1. Получаете свидетельство о рождении. 2. Подаете исковое заявление в суд и оспариваете отцовство, решение суда вступит в силу и будете как одинокая мать в графе отец будет прочерк. 3. Подаете на расторжение брака.

Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение, звоните, мессенджеры, электронную почту. Консультация- бесплатно.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Есть большой опыт по таким делам.

Регистрируете ребенка с указанием вашего мужа в качестве отца без его согласия.

Потом вы или отец ребенка подает заявление в суд об установлении отцовства.

И на основании решения суда будет выдано другое свидетельство о рождении ребенка, где будет указан фактический отец.

Без суда не обойтись.

Оказываем услуги дистанционно, обращайтесь для подготовки заявления в суд.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Курбанова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день, у вас только есть 1 вариант: сейчас зарегистрировать ребенка на официального супруга. Далее биологический отец оспорит отцовство, это возможно только в судебном порядке. При необходимости, могу подготовить данное исковое заявление.

Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

у вас только вариант записать ребенка на супруга. и подать иск в суд оспаривание отцовства. потом внесут на основании решения суда изменения в запись акта о рождении ребенка. обращайтесь. могу вам составить иск. пишите в ватсап