Здравствуйте. Я медсестра, получаю компенсацию за аренду жилья медработникам. Сегодня в кадрах сообщили, что в связи с постановлением 951-ПП от 11..08.26, при переподаче заявления на компенсацию за аренду жилья, в связи со сменой должности (с постовой мс в процедурную) , и при смене фамилии после заключения брака, выплата произво
Смена должности не является основанием для прекращения выплаты, если новая должность входит в перечень, утверждённый постановлением 951-ПП. Постановление вносит изменения именно в перечень должностей, дающих право на компенсацию. Ваша новая должность процедурной медсестры, как и прежняя постовая, относится к среднему медицинскому персоналу и, вероятно, включена в этот перечень. Смена фамилии после заключения брака также не отменяет право на выплату — это лишь основание для замены документов.
Для сохранения выплаты при переподаче заявления необходимо: 1) подать заявление с приложением документов, подтверждающих занятие новой должности (копия приказа о переводе, трудовая книжка); 2) приложить свидетельство о заключении брака и новый паспорт с изменённой фамилией; 3) удостовериться, что условия, дающие право на выплату (отсутствие жилья в собственности у вас и членов семьи, работа на полную ставку в государственной медорганизации), сохраняются. При соблюдении этих условий отказ в выплате неправомерен.
Здравствуйте. Постановление МО № 951-ПП от 11.08.2026 изменило перечень должностей медработников, имеющих право на ежемесячную выплату. Смена фамилии сама по себе не лишает права на компенсацию. При переводе с постовой медсестры на процедурную важно проверить, входит ли новая должность в действующий перечень и с какой даты назначат выплату после нового заявления. Если кадры говорят о прекращении или перерыве, просите письменное обоснование. Могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)
Благодарю вас за ответ. Должности входят в перечень. Но кадры настаивают, что смена должности и семейного положения это уже основание для отказа в компенсации, согласно постановлению
Могу вас подробно проконсультировать на платной основе, 500 р
Согласно Постановлению Правительства Московской области № 951-ПП от 11.08.2026, которое внесло изменения в перечень должностей для компенсации аренды жилья, выплата производится (или продолжает выплачиваться), так как обе ваши должности входят в этот список, но требует правильного переоформления документов. При смене фамилии и переводе на другую должность выплата не прекращается, но вам необходимо подать обновленное заявление через региональный портал Госуслуг
Здравствуйте. В случае смены должности или фамилии после заключения брака, для продолжения получения компенсации за аренду жилья необходимо повторно подать заявление, поскольку выплата производится на основании актуальных сведений о работнике.