Въезд в Россию?

Здравствуйте

Я гражданин Армении, моя мама гражданка России живёт в России приехал в гости не планировал оставаться тут, но планы изменились хочу остаться здесь работать и жить
Подскажите пожалуйста можно ли сменить цель «частная» на «работу» гражданину еаэс в миграционной карте без выезда?
Если да то как это делается и что мне нужно делать

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Да, для граждан Армении (как и других государств ЕАЭС) изменение цели въезда в миграционной карте с «частной» на «работу» без выезда из РФ — это стандартная практика. Прямого «переписывания» самой карты не существует, но изменения вносятся в электронную базу данных МВД.

Вам необходимо заключить трудовой или гражданско-правовой договор (ГПХ) с работодателем. Затем работодатель обязан в трёхдневный срок подать уведомление о заключении договора в территориальный орган МВД. После получения уведомления МВД внесёт изменения в свою систему, и цель вашего пребывания будет считаться «рабочей».

Новая миграционная карта при этом не выдаётся — статус меняется только в электронной базе. Если в МВД возникнут сложности, подайте письменное заявление с просьбой изменить цель пребывания на основании заключённого трудового договора и уведомления от работодателя.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Гость

Значит должен найти работу, а мой работодатель должен подать в МВД и все? Могу работать и жить?

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Более подробно можем с вами обсудить в личной консультации)

Отвечает юрист

Да, вы можете сменить цель визита с «частной» на «работу» без выезда из России. Как гражданину государства — члена ЕАЭС (Армении), закон позволяет вам сделать это официально внутри страны. Физически исправлять или менять сам бумажный бланк миграционной карты не нужно. Изменения происходят автоматически в базе данных МВД сразу после того, как ваш работодатель заключит с вами договор и отправит официальное уведомление. На это закон отводит 90 дней с момента вашего въезда в РФ

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Гришин Антон Владимирович
Отвечает юрист

Гражданин Армении (страны ЕАЭС) может сменить цель визита с «частной» на «работу» без выезда из России.
Для этого нужно заключить трудовой или гражданско‑правовой договор с работодателем.
Работодатель в течение 3 рабочих дней подаёт уведомление в МВД — после этого цель визита меняют в электронной базе.
При смене цели потребуется пройти медосвидетельствование и дактилоскопическую регистрацию.
Срок пребывания продлевается на период действия договора.

Гость
artem artem

Значит должен найти работу, заключить трудовой договор с работодателем и он отправит уведомление в МВД и все, могу спокойно работать и жить?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Для гражданина Армении, как государства — члена ЕАЭС, сама отметка "частная" в миграционной карте обычно не препятствует работе: отдельная отметка "работа" для заключения трудового договора, как правило, не требуется. Важно соблюдать срок пребывания, оформить трудовой договор и уведомление о прибытии. Изменение цели без выезда может зависеть от конкретных обстоятельств, поэтому сначала проверьте документы и дату въезда.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Цель визита указываться при въезде в РФ.