Приостановление исполнительного производства члену семьи участника СВО?

Подскажите пожалуйста, Что значит ответ на заявление о приостановлении исполнительного производства должника - члена семьи участника СВО от ФССП?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Это означает, что пристав рассмотрел заявление и должен вынести постановление: приостановить исполнительное производство либо отказать. Для кредитного долга члена семьи участника СВО такое основание предусмотрено статьёй 3 Федерального закона от 07.10.2022 № 377-ФЗ во взаимосвязи с пунктом 3 части 1 статьи 40 Федерального закона № 229-ФЗ. Проверьте резолютивную часть документа и срок обжалования отказа.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юлия
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Ответ от Федеральной службы судебных приставов (ФССП) означает официальное процессуальное решение ведомства по вашему обращению — это либо удовлетворение запроса и полная заморозка взысканий, либо официальный отказ с указанием причин, но есть некоторые нюансы.

Для того чтобы вам помочь, мне необходимо изучить сам документ от ФССП.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.
Юлия

Скан ответа от. ФССП я прикрепила

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здесь не открывается, выдает ошибку

Юлия

Ответ от ФССП: "ваше заявление не может быть рассмотрено, так как для данного типа заявления требуется обязательное подтверждение полномочий заявителя, вина основании указанных в нем сведений подтвердить их невозможно ".

Отправляла справку об участии в СВО (супруга), скан св -ва о браке, скан моего паспорта. И все равно ответ один.

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Этот ответ означает, что Федеральная служба судебных приставов не стала рассматривать ваше заявление. Пристав не отказал в самом приостановлении дела, а просто вернул документы обратно. Это произошло из-за проблемы с подтверждением того, что именно вы имеете право подавать этот документ.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Юлия

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, а может ли быть быть причиной отказа то, что исполнительное производство на другую фамилию (на фамилию от первого брака)? Поэтому полномочий нет.

Юлия
Раксана Владимировна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!