Как получить свою долю в квартире приобретенной в браке в ипотеку за счет материнского капитала и поделенной на доли между мной, супругом и детьми. Сейчас хотим разводиться но долю свою он продавать не хочет. Как получить свою долю?
Продавайте свою долю самостоятельно. Предварительно необходимо направить собственнику другой доли письменное предложение о покупке вашей доли если в течение месяца он вам не ответит или ответит письменным отказом, вы вправе продать свою долю третьему лицу (ст. 250 ГК РФ). Сделка подлежит обязательному нотариальному удостоверению.
Здравствуйте.
Доля у вас уже есть. Вы пишите, что доли уже выделялись, в том числе и детям.
Вы можете продать свою долю или иным способом распорядится долей.
Что конкретно вы предполагаете по получением доли?
Здравствуйте, если он не хочет продавать, можно попробовать выкупить его часть в судебном порядке признав его долю незначительной. Как я понимаю в Вашем случае надо договариваться, в суде вряд ли выиграйте.
Как собственница, продайте