Здравствуйте! Вчера познакомились на сайте знакомств с молодым человеком. Молодой человек начал добровольно переводить деньги на карту, несколько раз в течение дня (по 2000 несколько раз, позже по 3000). Сегодня утром перевел ещё 5000, хотел получить вирт, данное предложение поддержала, так как отказывать было уже неудобно, после окончания разговора человек заблокировал меня и пропал. В переписки сообщал, что хотел просто радовать меня. Переписку удалил. Общая сумма его переводов составила 21.000₽. Позже попросила другого человека переслать мое сообщение в котором сообщалось, что я добровольно готова вернуть денежные средства. Есть ли нюансы по которым следует переживать?
В теории он может подать иск о взыскании неосновательного обогащения, но вызывает вопрос неоднократность перевода - значит делал сознательно, с целью получить какие-либо услуги. Денежные средства потратили? Пока не рекомендую их снимать. Можно через банк узнать реквизиты отправителя и перевести все назад. Какой стеснительный парень, чего испугался - непонятно, когда уже все "закончилось"
Речи об оплате услуг и не шло все было, как подарок «Тебя порадовать». Также неоднократно предлагала вернуть денежные средства. Подскажите пожалуйста, какую выгоду получит молодой человек, если подаст иск. Также хочу отметить, что для получения денежных средств, создала отдельную виртуальную карту Альфа банка, сейчас уже закрыла ее. Играет ли это какую то роль? Из доказательств остался скриншот, который приложу к этому сообщению и три «пошлых» сообщения, в чем смысл взыскивать у меня эти деньги через суд все равно понять не могу. Заранее спасибо за ответ!
Сохраните сообщения, в которых МЧ указывает, что данные денежные средства переводится им безвозмездно (подарок). Бремя доказывания назначения перевода законом возлагается на лицо, получайте денежные средства..
Увы переписку МЧ удалил, но дважды с других аккаунтов сообщала ему лично о том, что готова вернуть денежные средства. Ответа вене получила, также оказалась в черном списке.
Ждите какого нибудь подвоха с его стороны (м.б.клевета о сексульных услугах или иных), а иначе зачем ему это.
А в чем ему выгода подавать на меня иск? Я добровольно предложила вернуть данные денежные средства