Как вернуть деньги?

(4 ответа)

Решила купить коляску через группу в сети ВК дешевле цена была перевела деньги ждала отправки не денег не коляски данные карты имя и отчество и фамилия есть есть возможность вообще вернуть деньги

Байдак Зоя Михайловна
Байдак Зоя Михайловна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

Сначала в полицию, когда данные будут получателя денег, тогда уже обращайтесь в суд.

Но, думаю шансов получить деньги практически у вас нет.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Шаханов Алибек Махмутович
Шаханов Алибек Махмутович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Добрый день, нужно подавать исковое заявление в суд, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
Никитина Юлия Андреевна
Никитина Юлия Андреевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 10 лет
Телефон

Добрый день.

Рекомендую обратиться с иском о взыскании неосновательного обогащения - поскольку у получателя средств не было оснований к их получению.

Чтобы взыскать денежные средства, а также проценты в соответствии со статьей 395 Гражданского кодекса РФ, необходимо обратиться с иском (в мировой суд - до 50 000 рублей, в районный суд - свыше 50 000 рублей) к банку-получателю (можно указать филиал, и обратиться по месту его нахождения).

Это необходимо для установления надлежащего ответчика - суд должен сделать запрос в указанный банк для получения информации о надлежащим ответчике (получателе денежных средств) - фамилия, имя и его отчество, паспортные данные, а также данные о регистрации.

После получения информации и замене ненадлежащего ответчика-банка на надлежащего суд самостоятельно передаст дело на рассмотрение другого суда, при необходимости.

Обращение в полицию, в данном случае, маловероятно принесет желаемый результат, поскольку, скорее всего, в возбуждении дела будет отказано со ссылкой на наличие гражданско-правовых отношений.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, а также в ведении указанного дела, буду рада помочь Вам вернуть денежные средства.

Буду рада помочь Вам, адвокат Юлия Андреевна Никитина // advokat-svo.ru
Каравайцева Елена Александровна
Каравайцева Елена Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Для обращения в суд необходимо знать ФИО, адрес ответчика. Вопрос решаемый, но обходным путём. Если потребуется помощь, обращайтесь. Помогу.

Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве