Выделение доли в жилом помещении?

Добрый день. Ситуация такая: собираемся с гражданским супругом строить дом, строить будет он, на средства подаренные моими родителями. Официально в браке не состоим, имею 2 детей от первого брака, он также имеет 2 детей от предыдущих браков. Жилье будет оформлено на меня и моих детей. Планирую выделять долю и гр.супругу, но как это сделать чтобы на эту долю в последствии не имели прав его дети? Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если роль гражданского супруга в строительстве дома определена как прораба (без вложения им своих личных сбережений) - один вопрос, если он вкладывает свои деньги в строительство - другие последствия. Можно заключить на начале строительства соответствующие соглашения /договоры между вашими родителями и вами, между им и вами, чтобы обезопасить себя в дальнейшем. По дальнейшему наследования доли, которую вы хотите ему выделить модно проработать варианты.
Гость
Шевченко Виталий Николаевич
в данном случае ни как! есть вариант договора дарения с условиями что одаряемый обязуется возвратить имущество вам или вашим детям по завещанию, но в данном случае возникает двойной налог, на одаряемое имущество и на наследство.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"