Я военнослужащий по контракту, был поставлен диагноз секвестрированная грыжа L5/S1, в диагностическом центре куда я был направлен от войсковой части нейрохирург по результатам МРТ сделал запись о необходимости проведения операции, войсковая часть отправила документы в госпиталь, но очередь наступит только в марте, а до марта выписали на службу, хотя в том же диагностическом центре невролог в заключении рекомендовал больничный лист до проведения операции, недавно был приступ ухудшения самочувствия, в госпитале войсковой части невролог на мой вопрос, почему меня выписывают на службу хотя у меня ещё есть боли и полного движения ногой сделать не могу, а так же сидеть на стуле более 10 минут не могу и онемение четырёх пальцев ноги, выписал мне сердалуд и сказал что до операции надо пить, хотя после этого препарата головокружения, у меня такое чувство что просто издеваются, как мне поступать?
Здравствуйте!
Для определения категории годности к военной службе одного диагноза недостаточно. Необходимо также оценить степень нарушения функции организма. Для этого необходимо изучить все медицинские документы.
В данный момент Вам нужно подать рапорт о направлении на лечение и на ВВК.
Если хотите разобраться с данными вопросами, могу изучить все медицинские документы и помочь оценить текущую категорию годности.
Для получения консультации можете обратиться ко мне по контактам, указанным в профиле.
Что значит "выписали на службу"? Вы по прибытию в часть документы сдали? Что сказано в приказе по прибытию? У Вас должно быть освобождение от служебных обязанностей на основании справки. Обращайтесь в медпункт, врач части ОБЯЗАН до проведения операции решить вопрос о Вашем освобождении от службы, тк в данном случае это его забота, обеспечение соблюдения рекомендаций военного госпиталя
Есть ли у вас на руках письменный отказ в предоставлении освобождения от службы (больничного) со стороны начмеда или командира? Пробовали ли вы уже обращаться в военную прокуратуру или к вышестоящему медицинскому начальству?