Подал жалобу на постановление ГИБДД. ГИБДД намерено затягивает сроки рассмотрения. Как мне поступить со штрафми так как сегодня истекает льготный период и через 10 дней истекает сроки оплаты штрафстоянки
Здравствуйте. Не совсем понятно, вы подали жалобу на постановление ГИБДД в ГИБДД? Для чего? Почему не через суд. Для чего вы себе сами проблемы создаете? 1 шанс из 1 000 что начальник ГИБДД отменит постановление.Срок рассмотрения жалобы в ГИБДД на постановление (10 дней).
КоАП РФ, Статья 30.5. Здесь необходимо процитировать часть 1 этой статьи. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подлежит рассмотрению в десятидневный срок со дня ее поступления со всеми материалами дела в орган, должностному лицу, правомочным рассматривать жалобу.
ч.1 ст.32.2 КоАП РФ - Административный штраф должен быть уплачен в полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случаев, предусмотренных частями 1.1, 1.3 - 1.3-3 и 1.4 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.
Если вы оплачиваете штраф тем самым вы признаете свою вину для чего тогда писать жалобу?
Если вам понравился ответ буду благодарна за отзыв на моей страничке, перейдите на мою страничку в профиль « отзывы», если вам требуется детальная консультация пишите в сообщение, звоните, мессенджеры, электронную почту. Консультация- бесплатно.
Здравствуйте! Вы имеете право оплатить штраф в льготном порядке, а потом требовать в случае отмены постановления возврата денежных средств
Оплатите штраф и судитесь. Если удастся отменить постановление ГИБДД штраф вернете через налоговую.