Покупатель не платит за поставленный товар?

Гость

Приехал груз ( мы платим за доставку) к Покупателю. Поставщик сам делал доставку ( силами своей ТК). Покупатель груз принял ( у Поставщика есть накладная от ТК , где Покупатель претензий к качеству товара не имеет и поставил печать и роспись). Затем Покупатель через 3 дня создает комиссию и составляет акт, где указывает , что груз поврежден и они его не будут оплачивать ( условия оплаты у них 100% отсрочка) , пока все не исправят ( УПД не подписывают). А Поставщик в свою очередь ничего исправлять не будет, т.к. Покупатель в накладной ТК сам расписался и поставил печать, что груз целый пришел. Правомерны ли действия Покупателя??

Ким Галина
Отвечает юрист

если покупатель исполнит все пункты договора, включая приемку товара по п.4.6. договора, да все правомерно. Не путайте факт поставки груза с фактом приемки груза по количеству, качеству и т.д.

зависит от того, что за акты составил покупатель в результате комиссионного обследования и как проводил проверку товара на соответствие качеству, количеству и т д.

Оспорить действия покупателя можно, но при изучении всех документов и не за бесплатно.

Гость
Удаленный пользователь

Добрый день, имею широкую практику по вашему вопросу, смогу помочь Вам за вознаграждение, контакты в профиле!

Ваша ситуация зависит от того, на какой она стадии, все зависит от того, приглашались ли вы на осмотр груза или нет, присутствовали или нет!

Также желательно провести судебную экспертизу и вызвать в качестве свидетелей водителя и получателя груза для допроса.

Вопрос не сложный

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо ознакомиться с договором, но если покупатель подписал акт приёмки товара, то в соответствии с законом он принял товар в надлежащей форме и вернуть сможет его в случае проведения экмпертизы в присутствии поставщика. Если нужна более подробная информация пишите в вацап

Гость

Покупатель подписал не акт, а накладную от ТК, что груз они приняли и замечаний нет, а далее уже он собрал комиссию и так сделали акт, где и написали, что товар к применению не пригоден.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Значит покупать прав, п поставщику нужно было подписать сразу акт

Шаханов Алибек Махмутович
Отвечает юрист
Добрый день, нет, нужно взыскивать в судебном порядке, я смогу вам помочь, с Уважением Шаханов Алибек Махмутович.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"