Приехал груз ( мы платим за доставку) к Покупателю. Поставщик сам делал доставку ( силами своей ТК). Покупатель груз принял ( у Поставщика есть накладная от ТК , где Покупатель претензий к качеству товара не имеет и поставил печать и роспись). Затем Покупатель через 3 дня создает комиссию и составляет акт, где указывает , что груз поврежден и они его не будут оплачивать ( условия оплаты у них 100% отсрочка) , пока все не исправят ( УПД не подписывают). А Поставщик в свою очередь ничего исправлять не будет, т.к. Покупатель в накладной ТК сам расписался и поставил печать, что груз целый пришел. Правомерны ли действия Покупателя??
если покупатель исполнит все пункты договора, включая приемку товара по п.4.6. договора, да все правомерно. Не путайте факт поставки груза с фактом приемки груза по количеству, качеству и т.д.
зависит от того, что за акты составил покупатель в результате комиссионного обследования и как проводил проверку товара на соответствие качеству, количеству и т д.
Оспорить действия покупателя можно, но при изучении всех документов и не за бесплатно.
Добрый день, имею широкую практику по вашему вопросу, смогу помочь Вам за вознаграждение, контакты в профиле!
Ваша ситуация зависит от того, на какой она стадии, все зависит от того, приглашались ли вы на осмотр груза или нет, присутствовали или нет!
Также желательно провести судебную экспертизу и вызвать в качестве свидетелей водителя и получателя груза для допроса.
Вопрос не сложный
Здравствуйте, необходимо ознакомиться с договором, но если покупатель подписал акт приёмки товара, то в соответствии с законом он принял товар в надлежащей форме и вернуть сможет его в случае проведения экмпертизы в присутствии поставщика. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Значит покупать прав, п поставщику нужно было подписать сразу акт