Здравствуйте. Супруг платит алименты в твердой денежной сумме на своих двух детей от первого брака в размере установленного прожиточного минимума (примерно по 6500 руб. на ребенка и того один прожиточный на двоих)..В данный момент я собираюсь расторгнуть брак и также подать на алименты. В этом браке имеется один ребенок. Могу ли я рассчитывать на твердую сумму? И как это будет распределяться между детьми от двух браков?
Анна Вячеславовна, добрый день. Консультирует семейный юрист Ольга Курбанова. Вы можете рассчитывать на твердую сумму, при этом вам нужно понимать, что вы должны указывать ту сумму, которую вы реально тратите на своего ребенка. Для этого вам необходимо посчитать свои расходы на ребенка - ежемесячно. Когда вы определитесь с суммой, вы можете подавать исковое заявление в суд общей юрисдикции. В суде большую роль в удовлетворении нужной вам суммы играет именно объем предоставленных доказательств и обоснованность. Я провожу платные консультации по вопросу алиментов в 3 форматах: консультация, подготовка документов, полностью ведение Вашего дела в суде. Ищу скрытые доходы отца ребенка. При необходимости, обращайтесь в личные сообщения
Здравствуйте!
Если Вы заявляете иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме, то советую вам заявлять не менее прожиточного минимума. В своём иске вы не обязаны указывать и учитывать наличие детей от других браков, если ответчик сочтёт нужным, он сам будет ссылаться на них. В любом случае наличие алиментов на других детей не лишает Вашего ребёнка на получение алиментов в сумме, не менее 1/2 прожиточного минимума, но, соответственно, в требованиях стоит заявить сумму не менее одного прожиточного минимума по региону.
да. вы тоже можете подать на 1\\2 прожиточного минимума. на те алименты ваши алименты никак не повлияют. могу вам составить иск. к стати, алименты можно взыскать и в браке
Здравствуйте, да можете рассчитывать на алименты в твердой денежной сумме. 1/2 прожиточного минимума на вашего ребенка.
Да конечно можете рассчитывать на твердую денежную сумму, если нужна помощь обращайтесь.