Директор магазина в котором работаю, подала служебную записку на лишение премии на 70% за нарушение стандартов обслуживания, создание конфликтной ситуации с клиентом и директором, однако данное обучение не было проведено работодателем, соответственно со стандартами работы меня не ознакамливали, ни в бумажном виде, ни в электронном (курсы и тесты на обучающем сайте). Могу ли я обратиться с этой жалобой в трудовую инспекцию и будет ли она рассмотрена?
Прочитайте положение о премировании. Не советую обращаться в трудовую инспекцию. Толку не будет. А вот, работать дальше не дадут, это точно. Да, и конфликтные работодателю не нужны. Повод уволить найдут.
Безусловно, у вас есть право и основания для обращения в трудовую инспекцию.
Елена Александровна, могли уточнить некоторые моменты:
Какие документы необходимо предоставить?
Документы должен предоставлять работодатель. Для более детальной консультации можете обратиться по контактам, указанным в моем профиле в любое удобное для вас время. Отвечу на все интересующие вас вопросы.