Должны ли предупреждать о замене счетчика?

(3 ответа)
Анастасия

Здравствуйте! Ситуация следущая Своевременно оплачивали счета за электроэнергию на дачном участке (дом нежилой, так же два счетчика, один на столбе, а второй у домика) В этом году заходя в приложение мосэнергосбыт обнаружили задолженность в размере 31 тысячи в том числе пени 7 тысяч Придя в компанию, узнать причины такого долга, при этом принеся им квитанции об оплате с 2016 года по 2023, нам сказали что срок годности МПИ вышел уже как 5 лет назад, при этом в приложении пишется дата замены 2026 год При этом утверждая то, что с 18 года нет показаний Вопрос, обязаны ли они были предупредить о замене счетчика и как быть в данной ситуации

Яцына Дарья Васильевна
Яцына Дарья Васильевна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 5 лет
Телефон

Напишите в компанию претензию с описанием всех подробностей, пусть они в письменном виде предоставят вам информацию.

Если вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв. Если нужна помощь обращайтесь в ватсап указанный в профиле.
Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

У вас нет вины. Обращайтесь в суд.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Это разбираться надо, им письменно пишите, требуйте письменного ответа, общий срок поверки/замены эл.счетчика 10 лет.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Анастасия

писали, они ссылаются на то, что мол они не обязаны
Мы придерживались данных в приложении

Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве