Может ли одаряемый отказаться от дарения квартиры после регистрации договора в реестре?
Нет, не может, так как Вы уже приняли дареное и сделку зарегистрировали. Теперь только в судебном порядке А в чем проблема? Исключения есть.
А как же ст. 573 ГК РФ?
А вы у дарителя спросили? Он хочет? Это 2х стороння сделка. Поэтому без согласия второй стороны не получится.
Как раз даритель хочет вернуть себе квартиру.
Если Вы не хотите, тогда у дарителя шансов нет даже в судебном порядке. Если конечно, на момет сделки он был вменяемый, а вы умышленно не портите подарок.
Если одаряемый и даритель согласны? Какая процедура возврата?
Опять оформляйте договор дарения. Только не забудьте по окончании года подать декларацию.
Здравствуйте. Собственник вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению, поэтому пользуйтесь этими правами.
Конечно может отказаться от своего имущества в пользу государства. Государство оформит этот отказ быстро.
О чем раньше думали? Избавиться можно передарив кому то, продав... кому то.