Здравствуйте! Договорилась с человеком о встрече, но не пришла, теперь он мне пишет, что написал заявление в полицию. Мне нужны только ответы.. Полиция действительно будет этим заниматься? Это статья? Я виновата?
Здравствуйте! Исходя из того, что Вы пишите, если Вы не пришли на встречу, то это не будет уголовно наказуемо и в Ваших действиях отсутствует состав преступления в соответствии с нормами действующего Уголовного кодекса Российской Федерации.
Александр Евгеньевич, спасибо за ваш ответ! Мы договорились о встрече и/или съездить в другой город. Наверное, он купил билеты, мне правда жаль, что я его обманула. Но в любом случае он потратил деньги на эту поездку, это тоже не считается за преступление?
Нет, это не считается преступлением