Как я могу расторгнуть договор о целевом обучении? Дело в том что я заключал целевой договор при поступлении в мед. университет. Сейчас окончил 5 курс, возвращаться и отрабатывать не хотел бы, тк изменились планы, оснований освобождающих от исполнения договора указанных в договоре нет. Собираюсь заключить другое целевое в ординатуру. (от другой организации). Но по понятным причинам сделать это не могу тк действует этот договор. Я готов заплатить штрафные санкции указанные в договоре. Могу ли я решить этот вопрос сейчас, находясь еще в статусе студента, а не ждать окончания университета. Я так понимаю, что если я по окончании университета не стану заключать трудовой договор, то целевое расторгнется и я буду обязан возместить меры соц поддержки и 2 ух кратный штраф, но к тому времени я банально не успею заключить целевое в ординатуру с другой организацией. Как мне быть в данной ситуации?
При расторжении договора штраф или все расходы понесенные образовательным учреждением за 5 лет учебы будет значительным. Просто спросите в бухгалтерии сколько будет стоить это удовольствие, а потом решайте. При необходимости звоните или пишите.