Можно ли списать долг?

Взяла в кредит телефон, платила без проблем, вышло так , что из-за маленького ребенка пришлось уйти с работы, живу одна без мужа. Помогать не кому, платить пока не могу, просрочка 3 месяца, просила отсрочку на 6 месяцев, не дали, сказали не положено. Звонят, пишут угрожают. Как быть и куда бежать ? Платить буду, но чуть позже, как добиться отсрочки ?

Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый день! Вы можете письменно написать обращение, но думаю получите отказ в отсрочке. Чтобы вас не беспокоили, можно составить заявление об отказе от взаимодействия. А если не чем платить, ждать судебные решения. Нужна будет помощь, пишите в ват сап.

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Каравайцева Елена Александровна
Отвечает юрист

Направьте кредитору заявление о рассрочке, приложите документы, подтверждающие обстоятельства невозможности выплаты вами кредита. По истечение 4 мес просрочки можете направить кредитору заявление об отказе от взаимодействия.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Напишите в суд заявление о рассрочке судебного акта.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"