Рассрочка?

Доброе утром, взял денежную рассрочку с банке ( с платой за услугу, которая изначально была включена в сумму рассрочки ), но потом обнаружил что рассрочка заявлена, как беспроцентная, законно ли это?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Включение скрытой платы в сумму формально беспроцентной рассрочки нарушает права потребителя - такая практика квалифицируется как введение в заблуждение относительно реальной стоимости финансовой услуги и является основанием для оспаривания условий договора. Договор с банком был заключён в письменной форме или через мобильное приложение? Банки нередко применяют защитную тактику: при предъявлении претензии ссылаются на то, что плата за услугу является самостоятельным платежом, не связанным с рассрочкой, что формально выводит её за рамки понятия процентов. Без точного анализа формулировок договора и тарифов такой аргумент в суде становится трудно опровержимым, поэтому критично изучить именно буквальный текст условий до направления любых обращений. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Рассрочка само по себе подразумевает отсутствие каких либо процентов. Или у Вас вопрос почему за это взяли деньги?

По возможности, оставьте пожалуйста отзыв! С уважением, Юрист Камодин А.А.