В время честичной мобилизации мне позвонили и сказали явится в военкомат за повесткой ,из за того что был на вахте , сегодня мне позвонили с почты сказали что мне пришло судебное письмо
Здравствуйте! Не думаю, что данное письмо связано с мобилизацией, так как привлечь Вас к административной ответственности можно только за неявку в военкомат когда Вам была лично вручена повестка. Телефонный звонок и сообщение по телефону не имеют юридической силы в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации.
Добрый день!
Вам необходимо обязательно получить на почте письмо и прочитать. Хотя с почты обычно не звонят никогда, присылают извещения, в которых стоит пометка "судебное".
Пока не получите письмо, то не будет ничего понятно
С уважением, Дмитрий.
Здравствуйте! Согласен с коллегой, что только после получения уведомления из суда в Вашем почтовом ящике можно убедиться о наличии судебного извещения. Но Вы сами можете на сайте арбитражного суда или суда общей юрисдикции, узнать о наличии спора.
Да, теперь уже будете привлечены к ответственности. За более подробной консультацией в личные сообщения обращайтесь.
Это письмо никак не может быть связано с мобилизацией, поскольку обязанности являться по звонку нет.