Здравствуйте! Я работаю делопроизводителем в Администрации, с 3 августа у меня полагается отпуск по графику с продолжительностью 14 дней, но я хочу уволиться сразу после отпуска, как мне написать правильно заявление? И еще у меня есть неиспользованный отпуск в количестве 14 дней, которые должны были быть в апреле 2025 года, как мне правильно написать заявление, чтобы мне выплатили всю сумму неиспользованного отпуска? Спасибо!
Здравствуйте, Камила!
Вы можете уволиться в последний день своего отпуска, например, по соглашению сторон.
Другой вариант - если приказ на отпуск уже издан, то напишите заявление на увольнение, например, пятницей, 1 августа (если у Вас пятидневка), чтобы данное заявление было получено работодателем либо 1 августа, либо, крайний срок - 3 августа, с указанием даты увольнения 16 августа. Тогда на работу выходить не надо и Вам обязаны будут произвести выплату за неиспользованный отпуск, про который Вы указываете, за 14 к.д. Отдельного заявления писать не обязательно.
Вы можете уволиться без отработки, оформив отпуск с последующим увольнением, а за оставшиеся 14 дней апреля 2025 года получить денежную компенсацию.