Здравствуйте. Меня зовут Ольга. Мой вопрос касается защиты персональных данных, а именно паспортных данных.
В течение жизни я предоставляла копию своего паспорта в различные инстанции и учреждения. И неизвестно, кто как и каким образом может воспользоваться копией моего документа. Как я могу защитить свои паспортные данные и себя от мошеннических действий с использованием копии моего паспорта?
Добрый день. Если касается сделок с имуществом, то напишите заявление в МФЦ, чтобы без Вашего присутствия сделки не совершали.
Сейчас уже редко по копиям документов производят мошеннические действия, но от этого сегодня пока никто не застрахован. Так что надейтесь на хорошее.
Заявление в МФЦ написано и имущество защищено. А как защитить себя от таких мошеннических действий как: взятие на моё мя кредитов/займов, оформление на мои паспортные данные каких-то фирм, банковских счетов/карт, электронных кошельков?