Продаю товары на маркетплейсе, товары оригинальные купленные на складе у производителя он же обладатель прав на товарный знак. Теперь правообладатель требует не продавать товары на маркетплейсе. Какая у меня ответственность и могу ли я дальше продавать товары?
В данном случае нужно в обязательном порядке смотреть все пункты договора, что были прописаны. Там должно быть указание на одностороннее расторжение договора, или срок договора, на который предоставляется право использования товарного знака. Если же договора нет, либо в договоре нет прямых указаний на это, правообладатель имеет право запрещать использовать свой товарный знак. Однако, если в Вашей ситуации сложилось так, что Вы со своей стороны выполнили все пункты договора, закупили товар с зарегистрированным товарным знаком, и теперь не имеете возможность распродать такой товар полностью, то в таком случае рекомендую обратить в Федеральную антимонопольную службу и в Прокуратуру о превышении полномочий и нарушении условий договора.
Добрый день! Если у Вас не заключен лицензионный договор, то вы не можете продавать товар без разрешения правообладателя! Ответственность за продажу такого Товара высокая, в тч административная и уголовная ответственность имеется.
Добрый день! Если вы добросовестный приобретатель товаров, при их приобретении договором не предусмотрен запрет на продажу в торговых сетях или маркет плейсах, то да, можете продавать.
Договор при покупке не составляется, заказ и оплата оформляется на сайте, потом на складе забираешь.
Ну в таком случае к вам не может быть претензий.