Как моей бабушке вступить в наследство сестры? Сестра бабушки умерла и половина бабушкиного дома принадлежит ей. И получается бабушка хочет вторую часть себе, потому что у дочерей сестры много долгов, дочери сестры спокойно отказываются от наследства, ибо их не выгоняют и им этот дом вообще не нужен. Как это можно сделать, чтобы все отказались от наследства и бабушка смогла вступить в наследство?
Здравствуйте!
Заявление о принятии наследства и отказ от наследства оформляются нотариально, то есть необходимо явиться к нотариусу по месту открытия наследства и подать соответствующие заявления о принятии и об отказе, либо у любого другого нотариуса, и направить почтой нотариусу по месту открытия наследства
Здравствуйте.
Всё наследники могут обратиться к нотариусу, написав заявление об отказе от своих долей в пользу бабушки.
Это нужно сделать в течение 6 месяцев со дня смерти сестры бабушки,