Имеет ли право первый собственник потребовать выслать фото доверенности на совместную продажу дома от второго собственника, чьи интересы представляет сын.
Собственники живут в разных городах.
Да, имеет право. Первый собственник может запросить копию доверенности, чтобы убедиться в полномочиях сына второго собственника.
Важно: для самой сделки фото не подойдёт — нужен оригинал нотариальной доверенности. Без него сделку не зарегистрируют.
Итог: Фото можно выслать для проверки, но перед сделкой передайте оригинал сыну. Если вам понравился ответ - оставьте отзыв.
Да, первый собственник имеет полное право потребовать фото или скан-копию доверенности.
При совместной продаже недвижимости все собственники являются равноправными участниками сделки, и проверка полномочий представителей — это стандартная и безопасная практика.
Оформлена ли уже эта доверенность у нотариуса, или её только собираются делать?
Да, имеет право на проверку доверенности.