Мошеннический кредит?

Сколько стоит юридическая помощь подача исков и подготовка документов на суд?
Если мошеннический кредит составляет 64тыс (2 кредита в одном банке) и 20тыс рассрочка в другом банке
Срок давности взятого кредита: больше года (апрель 2025)

Заявление в полицию на кредит написала. Документ банк не прислал.
В ЦБ обратилась, они направили в банк обращение.
По рассрочке документы пытаюсь получить

Матвеева Мария Александровна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Стоимость юридической помощи определяется индивидуально и зависит от объема работы: необходимости анализа документов, подготовки претензий, искового заявления, участия в судебных заседаниях и иных обстоятельств. В Вашей ситуации важно сначала получить из банков копии кредитных договоров, заявления на выдачу кредита, сведения о способе идентификации заемщика и иные документы, подтверждающие оформление кредитов. Правильно, что Вы уже обратились в полицию и в Банк России — эти материалы могут иметь значение при рассмотрении спора. Если будет установлено, что кредиты оформлены мошенниками без Вашего волеизъявления, такие обстоятельства могут являться основанием для обращения в суд. Однако перспективы дела зависят от содержания документов, результатов проверки и имеющихся доказательств. 🍀 Консультации и составление документов — Telegram и WhatsApp (контакты указаны в профиле). Все ответы готовятся лично, без использования искусственного интеллекта.
С уважением, Матвеева Мария Александровна!Консультации и составление документов — Telegram и WhatsApp (контакты указаны в профиле) Все ответы готовятся лично, без использования ИИ!
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает юрист

Стоимость юридической помощи по данной категории дел варьируется: подготовка искового заявления - от 5 000 до 15 000 рублей, сопровождение в суде - от 15 000 до 40 000 рублей в зависимости от региона и сложности. Банк по Вашему кредиту на 64 000 рублей прислал ответ на обращение через Центральный Банк? Банки в подобных делах о мошеннических кредитах активно применяют тактику затягивания: сначала игнорируют запросы, затем при иске заявляют об истечении срока исковой давности, параллельно формируя позицию о надлежащей идентификации заёмщика. Без заблаговременно сформированной доказательной базы - ответов регулятора, отказов банка, материалов полицейской проверки - опровергнуть довод об идентификации в суде крайне затруднительно. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Поскольку кредиты оформлены в апреле 2025 года, срок исковой давности (3 года) не истек【ст. 196 ГК РФ】. У вас есть время, но для защиты своих прав нужно действовать.

Рекомендация: учитывая небольшие суммы (64 тыс. + 20 Тыс. Руб.), оптимально ограничиться разовой услугой — составлением искового заявления и жалобы (от 1 500 до 10 000 руб.). Полное ведение дела в суде может оказаться несоразмерно дорогим. Запросите у нескольких юристов смету, сравните цены. Не забудьте: вы уже подали заявление в полицию и ЦБ — это сильные аргументы в вашу пользу. Можете обратиться за юридической помощью

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. По цене честно скажу: она зависит не от суммы долга, а от объёма работы — сколько договоров оспаривать, какие ответы банков есть, нужен ли иск, претензии, жалобы, участие в суде. В Вашем случае сначала нужно получить документы по обоим кредитам, зафиксировать заявление в полицию и ответ банка. После этого можно точно оценить стоимость и выбрать путь без лишних расходов.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Стоимость юридических услуг по вашему делу составит примерно от 5 000 до 35 000 рублей, что сопоставимо или превышает общую сумму вашего долга (84 000 рублей). Из-за небольшого размера требований нанимать адвоката на полный судебный процесс финансово невыгодно — разумнее оплатить только разовую подготовку документов или составить их самостоятельно по шаблонам.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️