Добрый день! Подал на загранпаспорт 06.07, на 10 летний биометрический, сразу появилось три статуса "Зарегистрировано на портале" потом "Заявление отправлено в ведомство" и потом "Заявление получено ведомством". Первые два статуса появились в 11:54, последний статус в 11:55. И с того момента прошло уже 10 дней, уже 16.07. Я видел, что у многих стоит статус "Принято ведомством" а не "Заявление получено ведомством" когда рассматривают дело. Подал по месту прописки. Никаких ответов от МВД до сих пор нет. Я готов был ждать полтора месяца, но потом мне уезжать надо. А мне все еще ни реквизиты ничего не приходит
Срок оформления загранпаспорта по месту жительства составляет 1 месяц со дня подачи заявления (ст. 10 ФЗ-114, Административный регламент МВД). Вы подали 06.07, поэтому 30-дневный срок истекает только 06.08. Статус «Заявление получено ведомством» означает, что заявление поступило в МВД, а «Принято ведомством» — что оно включено в работу; различия в формулировках не свидетельствуют о задержке (п. 4 Ст. 10 ФЗ-114).
Реквизиты для оплаты госпошлины приходят после проверки документов, обычно в течение 5–10 рабочих дней. Что делать: 1) дождаться истечения 1 месяца; 2) если по истечении срока паспорт не готов, подать жалобу начальнику УВМ МВД или через онлайн-приемную МВД (ст. 12 ФЗ-59); 3) в крайнем случае обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении сроков. Для ускорения процесса лично посетите подразделение МВД по вопросам миграции, куда подавали заявление, и уточните статус.
Здравствуйте!
Статус «Заявление получено ведомством» - абсолютно нормальный рабочий статус, отсчёт 30-дневного срока идёт с 6 июля, поэтому паспорт должны сделать к 6 августа, и пока задержки нет.
Реквизиты для оплаты часто не приходят из-за технического сбоя, поэтому не ждите их на Госуслугах, найдите актуальные реквизиты на сайте местного МВД и оплатите 6 т.р. Самостоятельно прямо сейчас.
Если к 6 августа паспорт не сделают, жалуйтесь на нарушение срока, а пока обязательно позвоните или сходите в своё подразделение МВД, чтобы узнать реальный статус вашего заявления.
Статус «Заявление получено ведомством» это нормально, он означает, что ваше заявление скачано из базы Госуслуг в систему МВД. Срок изготовления паспорта (1 месяц по месту прописки) отсчитывается именно с момента присвоения статуса «Принято ведомством», а не «Получено». Сейчас прошло только 10 дней с подачи, нарушений нет. Реквизиты придут, как только заявление пройдет первичную проверку и статус сменится на «Принято». Если до отъезда осталось меньше двух недель, можно записаться на личный прием в МВД, чтобы ускорить процесс или переподать заявление офлайн. Пока просто подождите еще неделю.
Статус «Заявление получено ведомством» абсолютно нормален и означает, что ваша анкета успешно прошла через шлюзы Госуслуг и поступила во внутреннюю базу базы данных МВД. У многих заявителей статус «Принято ведомством» появляется позже — в среднем проверка сотрудниками ОВМ МВД занимает от 2 до 12 дней, поэтому 10 дней ожидания (с 6 по 16 июля) укладываются в рамки регламента. Причиной задержки кнопки оплаты обычно является зависание автоматических межведомственных проверок или банальная загруженность конкретного районного отдела.
Здравствуйте. Статус "получено ведомством" обычно означает, что заявление дошло до МВД, но его ещё не приняли в работу. При подаче по месту регистрации загранпаспорт оформляется до 1 месяца, по ст. 10 Федерального закона № 114-ФЗ. Сейчас разумно подать обращение через Госуслуги и в подразделение МВД: попросить сообщить дату принятия, причину задержки и реквизиты для оплаты.
Добрый день. Срок изготовления загранпаспорта - 1 месяц, если регионы оформления и постоянной регистрации совпадают.