Арест карты?

Здравствуйте, пришло постановление судебных приставов о том что имеет долг за "иные задолжности имущественного характера не в бюджеты РФ" , это долг не может же быть только за кредит верно? Обычно пишут за кредитная задолженность? Или если задолженность только по кредиту они могут прописать данную формулировку?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Да, судебные приставы могут использовать эту формулировку для обычного долга по кредиту или микрозайму. Фраза «иные задолженности имущественного характера не в бюджеты РФ» — это стандартная ведомственная формулировка из классификатора ФССП. Она означает лишь то, что с вас взыскивают деньги (имущественный характер) в пользу частного лица или компании (не в государственный бюджет). Хотя приставы часто пишут напрямую «Кредитные платежи», из-за технических особенностей баз данных или способа подачи документов банком/МФО, кредит может отобразиться именно под этой общей формулировкой

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️

Отвечает юрист

Здравствуйте, формулировка "иные задолженности имущественного характера не в бюджеты РФ" может использоваться для обозначения различных видов долгов, в том числе и кредитной задолженности, поэтому по такой формулировке нельзя однозначно определить, за что именно выставлен долг.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Макогон Александр Сергеевич
Отвечает юрист

Могу помочь вам снять арест с карты путем отмены судебного приказа

Если у вас остались вопросы, вы можете их задать мне лично по контактам, указанным в профиле.