Подписал новый контракт на 3года, до это подписывал на один год, его отслужил и два года служил без контракта, вот сейчас подписал на три года, положены ли выплаты за подписание контракта на сво
Да, единовременная выплата при заключении контракта положена, если вы подписали новый контракт сроком на один год и более в период проведения СВО. Ваш предыдущий стаж службы (по контракту и без) на это право не влияет — основанием является именно факт заключения нового контракта в установленный период.
Что делать:
Обратиться в кадровый орган воинской части с рапортом о выплате, приложив копию контракта.
Уточнить в военкомате по месту заключения контракта размер и порядок получения региональной выплаты.
Имейте в виду: при досрочном увольнении по некоторым основаниям выплаченные средства могут быть взысканы пропорционально неотслуженному времени.
Добрый день. Вам не положена выплата за заключение нового контракта. Поскольку ранее Вы уже заключали контракт в связи с чем получали выплату, то в последующем Вы с учетом указа Президента РФ № 647 считаетесь военнослужащим, проходящим военную службу по контракту.
Непрерывность контрактной службы и исключает производство выплат при заключении нового контракта. Выплата производится исключительно лицам, заключающим новый контракт, впервые поступающим на военную службу по контракту. На таких позициях стоит и сложившаяся практика, согласно которым отказ в выплате при заключении нового контракта признается законным.
Здравствуйте. Если новый контракт заключен в период СВО на срок 1 год и более, федеральная единовременная выплата 195 000 рублей обычно положена по Указу Президента РФ от 02.11.2022 № 787. То, что ранее был контракт и затем служба без контракта, само по себе не исключает выплату. Но важно проверить дату, основание заключения и не получали ли Вы эту выплату ранее за тот же период.
Да, положены. При подписании нового контракта на СВО выплачивают единовременное пособие.