Здравствуйте. Хочу открыть ИП по ОКВЭД 47.91. Мне 45 лет. Официально не трудоустроена. Вопрос. Будет ли у меня при наличии ИП идти трудовой стаж к пенсии... Спасибо
Периоды, за которые ИП перечислил страховые взносы, засчитываются в его стаж для расчёта пенсии. Пенсионный возраст, минимальный стаж и количество пенсионных коэффициентов для ИП считаются по общим правилам. Получить выписку из лицевого счёта в ПФР. Пенсию можно получить даже без стажа, коэффициентов и страховых взносов.
Здравствуйте. ИП обязан платить страховые взносы в ПФР ежегодно. Размер фиксированный для всех, но увеличивается с каждым годом. При уплате взносов идет начисление ИК (индивидуального коэффициента) и засчитывается в стаж работы.
Здравствуйте
Конечно же трудовой стаж будет идти