Выдача приговора суда?

Добрый день, подскажите, пожалуйста, в какой срок высылается приговор суда по уголовному делу потерпевшему. У нас был суд 10.07.2026 г. Ходатайство от потерпевшего о выдачи копии приговора суда было направлено в суд по электронной почте 13.07.2026 г. Приговор зачитывали без потерпевшего.

Тарасенко Олег Викторович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! В течение 5 суток со дня провозглашения приговора. Для более быстрого урегулирования данного вопроса можно связаться по телефону с помощником или секретарем судьи, телефоны указаны на сайте суда. Кроме того, есть вопрос к порядку направления ходатайства - электронной почтой, могут не принять.

С уважением, адвокат Тарасенко Олег Викторович.
Елена
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.

Отвечает адвокат

Добрый день. Приговор высылается после его изготовления. Ваше ходатайство скорее всего суд не рассмотрит, Потому что, как правило, по электронной почте они не принимают ходатайства. Лучше позвонить помощнику судьи узнать о готовности приговора и о способах его получения.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Елена
Примите мою благодарность, Павел Валерьевич, за компетентное разъяснение моего вопроса!