Убежище ЛГБТ?

Я гражданин РФ, сейчас в Таиланде. Если я вернусь в Россию на 2 недели решить дела с недвижимостью, а потом прилечу в Испанию просить Asilo, как это повлияет на мой кейс?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист

Возвращение в Россию крайне негативно повлияет на ваш кейс и с высокой долей вероятности приведет к отказу в убежище (Asilo) в Испании. С точки зрения международного права и миграционных служб, факт добровольного возвращения в страну происхождения полностью аннулирует утверждение о том, что вы испытываете там обоснованный страх преследования и нуждаетесь в международной защите.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Гость
От всей души благодарю вас, Раксана Владимировна, за помощь и участие!

Отвечает юрист

Никак)))