Я вложила денежные средства, в платформу исладова.На данный момент не могу вывести деньги со счета (препятсвуют). Думаю что мошенники , как мне быть ?
Здравствуйте! Если платформа препятствует выводу средств, постоянно выдвигает новые требования или откладывает выплату, это действительно может свидетельствовать о мошеннической схеме. Если от вас требуют оплатить комиссию, налог, страховку, закрытие кредитного плеча, привлечь доверенное лицо или выполнить другие условия с дополнительными переводами, я не рекомендую этого делать. Возможность вернуть деньги есть, но многое зависит от того, каким способом вы переводили средства, через какие банки, карты или криптокошельки проходили платежи и какие доказательства сохранились. Не стоит рассчитывать, что обращение в суд само по себе гарантирует возврат средств — даже в широко известной ситуации с Ларисой Долиной, несмотря на большой общественный резонанс, вернуть всё утраченное не удалось. Поэтому важно оценить именно вашу ситуацию и определить реальные способы возврата денег. Пришлите, пожалуйста, название сайта платформы «Исладова», переписку с представителями, требования, которые вам предъявляют, а также чеки переводов — я помогу проверить компанию, разобраться в ситуации и оценить реальные перспективы возврата средств. Консультация бесплатная.
Где вам будет удобно связаться?
Действия платформы Isladova и требование дополнительных платежей ("страховка", "залог") являются классическими признаками мошенничества в сфере инвестиций. Это подпадает под признаки преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество).
Что делать:
Немедленно прекратите все платежи и не вносите больше денег.
Соберите все доказательства: скриншоты переписки с "кураторами", выписки по переводам (даты, суммы, реквизиты), скриншоты личного кабинета, копии договора (если есть).
Подайте заявление в полицию о факте мошенничества (лично или онлайн). Приложите собранные доказательства.
Также сообщите о нелегальной деятельности платформы в Банк России через интернет-приёмную или форму анонимного информирования.
Обратитесь в свой банк с заявлением об оспаривании транзакций (чарджбэк). Для этого необходимо подать заявление в течение 120 дней с даты списания. Возврат возможен при подтверждении мошеннического характера операций.
Здравствуйте! Если платформа препятствует выводу средств, постоянно выдвигает новые требования или откладывает выплату, это действительно может свидетельствовать о мошеннической схеме. Если у вас требуют оплатить комиссию, налог, страховку, закрытие кредитного плеча, привлечь доверенное лицо или выполнить другие условия с дополнительными переводами, я не рекомендую этого делать до проверки ситуации. Возможность вернуть деньги есть, но всё зависит от того, каким способом вы переводили средства, через какие сервисы проходили платежи и какие доказательства сохранились. Не стоит рассчитывать, что обращение в суд само по себе гарантирует возврат средств — даже в широко известной ситуации с Ларисой Долиной, несмотря на большой общественный резонанс, вернуть всё утраченное не удалось. Поэтому важно оценить именно вашу ситуацию и определить реальные способы возврата денег.
Платформа «Исладова» имеет все признаки мошеннического лжеброкера, и ваши подозрения абсолютно верны. Главная цель преступников на данном этапе — заблокировать вывод и под различными предлогами выманить у вас еще больше денег.
Здравствуйте, нужно обратиться в полицию и в банк.