Пересечение границы Южной Кореи в 18 лет.?

Я лечу в Южную Корею одна, мне 18 лет, 2008 года рождения, отель согласился меня заселить при условии письменного родителей. Пустят ли меня на границе и на борд? если я полечу из Вьетнама, у меня есть только согласие на отель от родителей без заверения нотариуса, сейчас я одна во Вьетнаме.

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Пограничный контроль в Южной Корее, скорее всего, пройдете, так как по возрасту вы обязаны оформить только электронное разрешение K-ETA. Главное — проверьте, что у вас есть действующий загранпаспорт, разрешение K-ETA и обратные билеты.

Основная сложность — это заселение в отель. В Южной Корее совершеннолетие наступает с 19 лет, поэтому многие отели отказываются заселять гостей младше этого возраста без сопровождения взрослых. Простое письменное согласие родителей, особенно незаверенное нотариально, может не сработать, так как это внутреннее правило отелей, а не требование закона.

Чтобы не остаться без жилья, лучше всего заранее выбрать отель или хостел, который точно принимает гостей с 18 лет. По опыту путешественников, в популярных туристических районах Сеула (Хондэ, Синчон) и некоторых сетевых отелях с этим меньше проблем, чем в деловых центрах. При бронировании обязательно уточните это условие.

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Если Вам уже исполнилось 18 лет, для Кореи Вы совершеннолетняя, согласие родителей на границе обычно не требуется. Но для посадки важны паспорт, обратный билет, бронь, цель поездки и, при безвизовом въезде, одобренное разрешение K-ETA. Если 18 ещё не исполнилось, согласие родителей лучше иметь: даже простое письмо может помочь, но решение всё равно принимает пограничник и авиакомпания.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Цирик Сергей Васильевич
Отвечает адвокат

Вам есть 18 лет по законам РФ вы полностью самостоятельный гражданин, никаких разрешений ни от кого вам не требуется.

С Уважением, адвокат Цирик С.В.