Я лечу в Южную Корею одна, мне 18 лет, 2008 года рождения, отель согласился меня заселить при условии письменного родителей. Пустят ли меня на границе и на борд? если я полечу из Вьетнама, у меня есть только согласие на отель от родителей без заверения нотариуса, сейчас я одна во Вьетнаме.
Пограничный контроль в Южной Корее, скорее всего, пройдете, так как по возрасту вы обязаны оформить только электронное разрешение K-ETA. Главное — проверьте, что у вас есть действующий загранпаспорт, разрешение K-ETA и обратные билеты.
Основная сложность — это заселение в отель. В Южной Корее совершеннолетие наступает с 19 лет, поэтому многие отели отказываются заселять гостей младше этого возраста без сопровождения взрослых. Простое письменное согласие родителей, особенно незаверенное нотариально, может не сработать, так как это внутреннее правило отелей, а не требование закона.
Чтобы не остаться без жилья, лучше всего заранее выбрать отель или хостел, который точно принимает гостей с 18 лет. По опыту путешественников, в популярных туристических районах Сеула (Хондэ, Синчон) и некоторых сетевых отелях с этим меньше проблем, чем в деловых центрах. При бронировании обязательно уточните это условие.
Здравствуйте. Если Вам уже исполнилось 18 лет, для Кореи Вы совершеннолетняя, согласие родителей на границе обычно не требуется. Но для посадки важны паспорт, обратный билет, бронь, цель поездки и, при безвизовом въезде, одобренное разрешение K-ETA. Если 18 ещё не исполнилось, согласие родителей лучше иметь: даже простое письмо может помочь, но решение всё равно принимает пограничник и авиакомпания.
Вам есть 18 лет по законам РФ вы полностью самостоятельный гражданин, никаких разрешений ни от кого вам не требуется.