Доли в квартире?

Здравствуйте! Планирую брать с девушкой ипотеку ( мы не в браке), кажется , что риэлтор подкупной. Девушка основной заёмщик, я созаемщик. Берём ипотеку в Сбере, так вот, она составила предварительный дкп, где покупателем, то есть собственником является только моя девушка, и риэлтор говорит, что мне доли выделить нельзя , так как я созаемщик. Звоню банку , банк говорит, что заёмщик (моя девушка ) при покупке может выделить мне долю. То есть риэлтор не хочет туда мне вписывать, она знакомая матери моей девушки.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Банк абсолютно прав: вы имеете полное право быть собственником доли, являясь созаемщиком в Сбербанке. Ограничение исходит исключительно от риелтора, что создает для вас критические юридические и финансовые риски.

Если вы останетесь созаемщиком без оформления доли, вы будете обязаны выплачивать кредит, но не получите никаких прав на квартиру при расходе.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.
Гость
Большое спасибо, Денис Александрович, за внимательность и чёткий ответ!

Отвечает юрист

Позиция риелтора о том, что созаемщику нельзя выделить долю в квартире, юридически несостоятельна. Банк (Сбер) подтвердил обратное – это решающий аргумент.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Гость
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо за обратную связь! Если Вам понадобится пошаговый план Ваших действий и все необходимые заявления, обращайтесь. Теперь Вы знаете где меня найти.

Зейналов Казым Микаилович
Отвечает адвокат
Здравствуйте, если не хочет не соглашайтесь.
Если Вам понравился моя работа, оставьте пожалуйста отзыв на моем профиле. Спасибо.
Гость
Спасибо, Казым Микаилович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.