Про образование юриста?

Здравствуйте, училась в педагогическом вузе на историка и правоведа, обожаю право. Изучали подробно разные отрасли права (гражданское, семейное, административное, уголовное право и процесс, тгп, экологическое). Хочу пройти переподготовку по юриспруденции. Сколько часов выбрать? Насколько возможно после такого стать полноценным юристом, берут ли с дипломом переподготовки на работу в компании, какие шпнсы подняться по карьерной лестнице? Либо просто забить и не стоит пытаться?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Переподготовка от 1 000 часов юридически легитимна для трудоустройства. Работодатели принимают таких специалистов, однако ваша педагогическая база по праву существенно усиливает позицию при найме. Какое направление юридической деятельности - частная практика, государственная служба или корпоративный сектор - Вас интересует в приоритете? Карьерный рост в праве определяется не только дипломом, но и специализацией: 7 из 10 успешных юристов корпоративного сектора начинали именно с профильной переподготовки, усиленной практикой в конкретной отрасли права. Без чёткого понимания целевой ниши диплом о переподготовке работает вполсилы. Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Выбирать переподготовку точно стоит — забивать не нужно. Ваша база историка-правоведа и знание ТГП, УК, ГК и процессов — это уже 50% коммерческого юридического образования. Переподготовка легализует ваш статус для работодателей.

✅ если вам необходима дополнительная помощь (составление документов, консультация) - пишите в любой мессенджер (ТГ, Макс, Ватс ап). Отвечаю оперативно! ✔️
Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Дина! Для работы юристом/представителем/адвокатом в судах нужно высшее юридическое образование.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Салозуб Дмитрий Анатольевич
Отвечает адвокат
  1. Здравствуйте, думаю, Вам нужно получить высшее юридическое образование.