Какие дальше действия? Фитнес зал не возвращает деньги. В договоре срок возврата 90 дней. 4.07.23 срок вышел, денег нет, сказали до 10 отправят. Сегодня денег нет. Отправила претензию с неустойкой и моральным вредом. Как дальше поступать?
Зал в Екатеринбурге, я теперь живу в Москве (собственно поэтому расторгла договор)
Здравствуйте! Если денежные средства не будут возвращены, то Вы имеете право в соответствии с положениями статей 309-310, 395, 782 Гражданского Кодекса РФ и статей 12, 13, 15 Закона о защите прав потребителей обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами, компенсации морального вреда и штрафа за несоблюдения требований потребителей в добровольном порядке. Иск в суд, Вы как потребитель, имеете право подать по месту Вашей регистрации.
Можете примерно подсказать как его составить?
Исковое заявление должно соответствовать положениям статей 22, 23, 131-133 Гражданского процессуального кодекса РФ
Если Вам нужно будет составить иск, то обращайтесь, посмотрите на сайте мои контакты, там же на сайте есть и расценки сколько это будет стоить
Здравствуйте.
Если не придут денежные средства после получения ими претензии в течение 10 дней, можете направить иск в суд о взыскании суммы, подлежащей к возврату по договору + всех возможных компенсаций. Впрочем, иск можно подготовить заранее, платить, как правило, они в добровольном порядке не желают.
Если нужна подробная консультация, составление обоснованного иска в суд, обращайтесь. Услуги платные.