Общедомовой счетчик на отопление в МКД не прошел поверку, должны ли жильцы оплачивать стоимость нового счетчика отдельной строкой в квитанции. Так предлагает УК.
Добрый день!
Общедомовой прибор учета - это общее имущество собственников МКД в соответствии с Постановлением Правительства № 491 от 13.08.2006. А в целях содержания общего имущества Вы вносите плату по строке "содержание и текущий ремонт". Вам нужно срочно решить этот вопрос до начала отпительного сезона, так как в отсутствие акта ввода в эксплуатацию всем жильцам будут начислять плату по тарифу, что может оказаться в несколько раз больше. В первую очередь Вам, как собственнику, необходимо направить в управляющую организацию требование с просбой устранить недостатки общедомового имущества. После чего необходимо обратиться с жалобой в ГЖИ.
День добрый! Согласно ст.ст.44-46 ЖК РФ все определяется на общем собрании собственников МКД.