Я имею в собственности квартиру, приватизированную. Ранее она принадлежала моей бабушке. При её жизни, условно была поделена территория земли под окном, под огород, с соседями через стенку. Сейчас соседка требует, чтобы я выкопала дерево, посаженное нами, для перенесения границ их забора, и возведения нового. Якобы Мы заняли территорию под их оном. Дерево, посажено в пределах периметра нашей квартиры. Как быть?
Здравствуйте. Все зависит от статуса дома. Если это многоквартирный дом, никаких делений и заборов быть не может. Если жилое помещение блочной застройки - тогда может быть забор. Но доказать или опровергнуть занятие чужой территории можно только соглашением о разделе земельного участка, либо соглашением о порядке совместного пользования
Здравствуйте! Условно не может поделена земля. В Вашем случае не стоит обращать внимание на незаконные приобретения соседки. Откажите ей со ссылкой на федеральное и региональное законодательство. Закон не даёт право уничтожать деревья по обычной прихоти.