Как запретить бывшему мужу забирать ребенка и оставлять его у себя на ночь без согласия?

С бывшим мужем в разводе 4 месяца, двое детей, старшему год и 10 месяцев, младшей 6 месяцев, ЗАГСа у нас нет. Детям ни финансово, ни как то иначе отец не помогает. Раз в неделю забирает старшего на два часа, но смотрит за ребенком не он сам, а его мать. Сегодня вечером забрал ребенка как обычно, 11 ночи, тишина, ни ребенка, ни сообщения хоть в известность не поставил ни о чем. После моего вопроса, отвечает, что решил на ночь оставить ребенка у себя. Не хочу, чтоб больше забирал его к себе, знаю, что ребенок мучается, свекровь бывшая звонит говорит, что он плачет, не могут успокоить, но бывшему мужу нет дела до этого. Какие действия я могу предпринять? Подскажите пожалуйста

Жуйкова Юлия Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте Амина! Порядок общения отца с ребёнком можете установить в судебном порядке.

Безвыходных ситуаций не бывает. Если нужна платная помощь, обращайтесь по телефону (WhatsApp, Telegram, ВК), е-mail.
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству

Отвечает юрист

Перспектива судебного спора по установлению порядка общения с ребенком.

Краткие ответы на портале. По оказанию юридической помощи писать в WA/TG. Услуги платные. С уважением, Изотов Ю.В.