Можно ли выписать детей до приватизации? Прописаны я, двое моих детей и моя мама. Нам нужно заключить новые договора соцнайма и делать приватизацию, а после продать квартиру. Но не хочу проблем с опекой, могу я с детьми прописаться у своего папы.
Здравствуйте.
Вы вправе добровольно выписаться вместе с детьми в другое жильё, но поскольку речь идёт о несовершеннолетних, здесь могут быть вопросы в будущем.
Приватизировать, затем продать квартиру. При снятии с рег учёта. Приватизация будет на маму (если вы вместе с детьми выпишитесь) - она будет единственным собственником.
Если нужна подробная консультация, сопровождение имущественных сделок, обращайтесь. Услуги платные
Практически да, можете, но соглашусь с коллегами проблемы могут быть, причем в значительном временном отрезке. Суд может расценить данный факт, как умышленное лишение прав собственности с целью её облегченной продажи.
Нужно детально разбираться и выстраивать план действий
Добрый день.
Да, Вы можете зарегистрироваться вместе с детьми по другому месту жительства.
Но, лучше зарегистрируйте детей вместе с их отцом по между его прописки. Это будет самый хороший способ.
А сама участвуйте в приватизации.
если вы выпишитесь из квартиры, то вы не сможете участвовать в приватизации. вы можете прописать детей к их отцу. либо оформите детям постоянную регистрацию у вашего отца, а себе сделайте временную.
Проблемы будут с приватизацией, так как сняли детей с рег.учета непосредственно перед приватизацией.