Здравствуйте, мы хотим преобрести дом. В собственность домовая книга есть прописка у хозяев есть а вот кадастрового номера нет подскажите что делать.
при отсутствии дома на кадастровом учете, вы можете приобрести только земельный участок, но это рисковая сделка, поскольку далеко не факт, что дом можно будет узаконить в праве собственности легко и просто. К тому же, могут быть еще белее негативные последствия. Во избежание возможных критичных последствий при сделках с недвижимостью, заказывают юридическую проверку сделки на основании всех документов, в т.ч., в результате которой дается правовая оценка целесообразности, безопасности совершения сделки, иначе запросто можете потерять деньги и купленное имущество, но потом..
Эти работы проводятся платно, экономия на проверке, как правило, отражается негативно. Понадобится работа по делу, звоните
Здравствуйте.
По домовой книги недвижимость не покупают.
Покупка дома вопрос серьёзный, имеющий много правовых нюансов, требует тщательно изучения всех документов, обстоятельств сделки.
Нужна полная проверка сделки, иначе сильно рискуете остаться ни с чем.
Если нужна подробная консультация, юридическая проверка сделки, составление всех документов, обращайтесь.
Услуги платные.
Дом не поставлен на кадастровый учет, надо так же покупать и земельный участок, дом в воздухе не висит.
Здравствуйте,!Вам ничего не препятствует в совершении сделки.