Можно ли мигрантам появляться на улицах без документов?

Здравствуйте! у меня такой вопрос: можно ли мигрантам появляться на улицах без документов? именно не просто, когда выходят, а, к примеру, когда выходят в людные места. знаю, что ответ может последовать отрицательный, но всё же хочется узнать. если да, то расскажите почему. спасибо заранее

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Мигрантам нельзя появляться на улицах без документов, подтверждающих право на пребывание в России. Это нарушение режима пребывания, за которое предусмотрена административная ответственность по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ.

Вера
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Виктор Викторович!