Доброго времени суток. Такая ситуация, был взят кредит на покупку автомобиля мною, ошибочно сделал стс на двоих собственников. Прожили с девушкой полтора года в гражданском браке (хотя такого понятия не существует, сожительство). Требует с меня полмашины, хотя с той стороны не было ни копейки. Документально есть подтверждение о кредите на меня. Как отстоять машину?
Здравствуйте. СТС - это не свидетельство о праве собственности, а всего лишь допуск к участию авто в дорожном движении под управлением двух водителей. Право собственночим на автомобиль переходит в момнт подписания акта приема-передачи к договоур купли-продажи. Это следует из закона и из разъяснений Верховного Суда. Чтобы ответить на вопрос, как отстоять автомобиль, нужно понимать, в какой форме заявлено требование - устно, претензией или подачей иска в суд.
Здравствуйте.
В судебном порядке при условии, что в ДКП указано 2 покупателей. Если вы один в договоре, то всё её требования незаконны
Авто не является делимым имуществом, поэтому присуждается компенсация второй стороне, устанавливается один владелец авто.
Здравствуйте! Собственником автомобиля будет считаться тот кто указан в договоре купли-продажи автомобиля, если в договоре указаны только Вы, то требование будет незаконным и необоснованным вне зависимости, что указано в СТС.
Здравствуйте! В законе нет такого понятия как муж и жена. Только супруг и супруга. Не имеет она права требовать 1/2 Вашего автомобиля.