Корпоративный конфликт?

Здравствуйте я арендую помещение у генерального директора, пришло такое письмо прикрепил, от второго учредителя, что мне делать дальше?

Краснощеков Антон Павлович
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам стоит проверить основание вашего арендодателя - генерального директора передачи помещения в аренду. Если помещение принадлежит ООО "Фэмас ЛТД", то у вашего арендодателя должны быть документы обосновывающие право передачи в аренду, к примеру, свой договор аренды с правом субаренды.

Конечно, безопаснее заключить договор напрямую с собственником.

С уважением, юрист Краснощеков Антон

Отвечает юрист

Здравствуйте. Главный риск для вас сейчас — риск двойной оплаты. Если суд признает схему директора незаконной, реальный собственник (ООО «Фэмас ЛТД») сможет потребовать от вас всю сумму аренды повторно, заявив, что на его счета деньги не поступали. Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: какая сумма ежемесячного платежа и когда дата следующей оплаты?

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.