Оформление?

Здравствуйте! Мне необходима первичная онлайн-консультация адвоката по наследственному делу под ключ (официальный розыск наследственной массы, проверка архивного дела 20-летней давности и оценка правовых перспектив).Суть ситуации:Около 20 лет назад умерла моя прабабушка. Мой дедушка (Танеев Али Нясруллович) умер раньше неё, а мой отец (Танеев Альберт Алиевич) умер позже неё [🗎].По закону (в порядке права представления и наследственной трансмиссии) я являюсь законной наследницей первой очереди, однако на момент открытия дела я была несовершеннолетней и никакое имущество на себя не оформляла [🗎].На сегодняшний день мне неизвестен состав наследственной массы, а также то, как именно и между кем было распределено имущество прабабушки. Требуется провести официальный розыск (недвижимость, банковские вклады) через адвокатские запросы и проверить архивное наследственное дело [🗎].Текущий статус:Личные документы готовы. Архивная справка дедушки формы № 18 с иными сведениями о родителях для подтверждения родовой цепочки уже официально заказана в ЗАГСе через Госуслуги, пошлина оплачена, документ будет выдан через 3 недели [🗎].Подскажите, готовы ли вы провести онлайн-консультацию по этим данным, взять на себя розыск имущества и оценку перспектив дела? Готова обсуждать фиксированную предоплату накладных расходов и основной "гонорар успеха" (до 100 000 рублей или процент) строго по результату выигранного дела [🗎]. Жду ваш ответ!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Консультирование по наследственным делам с 20-летней давностью требует анализа родовой цепочки через право представления и наследственную трансмиссию одновременно, что существенно влияет на объём прав и сроки их защиты. Розыск наследственной массы через адвокатские запросы и проверка архивного наследственного дела - стандартная процедура, результат которой определяет правовые перспективы восстановления нарушенных наследственных прав. В делах данной категории противоборствующая сторона, как правило, немедленно заявляет о пропуске срока исковой давности, одновременно представляя документы о фактическом принятии наследства иными лицами - и без заблаговременно подготовленной доказательной базы по уважительности пропуска срока и фактическому составу наследственной массы исход дела предрешается не в пользу восстанавливающего права наследника. Вы указали, что Ваш отец умер позже прабабушки - в таком случае применяется наследственная трансмиссия, а не право представления: какова точная последовательность дат смерти прабабушки и Вашего отца, и успел ли Ваш отец в установленный законом срок обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства? Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист Грачёв Георгий!

ОТВЕТ НА УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС ПРИСЫЛАЙТЕ В МЕССЕНДЖЕР (указано в профиле)! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG - отвечаю сразу!