Сколько лет до пенсии?

Если у меня есть 4 года обучения в гражданском вузе, 10 лет гражданского стажа, сколько нужно отработать в мвд до выхода на смешенную пенсию

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист

Вам необходимо отслужить в МВД не менее 12, 5 лет, чтобы получить право на пенсию по смешанному стажу.

Условия для такой пенсии:

Общий трудовой стаж — не менее 25 лет.

Стаж службы в МВД — не менее 12, 5 лет.

Ваши 10 лет гражданского стажа и 4 года учебы (если зачтут) пойдут в общий стаж. 4 Года учебы в гражданском вузе засчитываются в выслугу лет в половинном размере (2 года), но не более 5 лет обучения.

Итог: до минимальной выслуги в 12, 5 лет вам не хватает 10, 5 лет службы в МВД (12, 5 - 2 года за учебу).

✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает юрист

Здравствуйте. Для выхода на смешанную пенсию вам необходимо отработать в МВД не менее 12, 5 лет. При этом общая продолжительность вашего стажа (вместе с учебой, гражданской работой и службой) должна составить не менее 25 календарных лет. Для того чтобы вам помочь, мне необходимо понимать: Сколько вам сейчас полных лет? Обучение было очным?

✅Круглосуточно. Для детальной проработки вашей ситуации, для уточнений, если вам требуется помощь в составлении документов, напишите мне в Telegram или WhatsApp. Дмитрий Шемякин.